Au cœur du vieil Antibes

1er étage 22 Rue Thuret, Antibes City Centre, Antibes, Francia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Au cœur du vieil Antibes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area, a flat-screen TV, as well as a quiet street view. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café Marius
50 m
Le Troquet des Milliardaires
100 m
Absinthe Bar
50 m
La Mistinguett
40 m
Soc Berni
10 m
32
30 m
Playas en la zona
Playa de Fort Carré
1.5 km
Playa de Gravette
150 m
Playa del Puerto
250 m
Playa de Ponteil
2.4 km
Playa de Salis
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
13.9 km
Helipuerto de Mónaco
44 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
14 km
Transporte público
Juan-les-Pins
2.7 km
Antibes
850 m
Entorno natural
Le Bois Fleuri
11 km

Servicios - Au cœur du vieil Antibes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Aparcamiento
  • Parking
Actividades
  • Playa
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Au cœur du vieil Antibes?

El check-in en Au cœur du vieil Antibes comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Au cœur du vieil Antibes?

La dirección del alojamiento es 1er étage 22 Rue Thuret, Antibes, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Au cœur du vieil Antibes?

Una estancia en Au cœur du vieil Antibes puede comenzar desde €148 por noche.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Au cœur du vieil Antibes?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Au cœur du vieil Antibes, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Au cœur du vieil Antibes?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9.4 km), Museo Picasso (350 m), Parc de Vaugrenier (4.3 km) and Fort Carré (900 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Au cœur du vieil Antibes hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Au cœur du vieil Antibes?

Au cœur du vieil Antibes cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Au cœur du vieil Antibes por un cargo adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Au cœur du vieil Antibes?

Au cœur du vieil Antibes puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Au cœur du vieil Antibes?

La distancia entre Au cœur du vieil Antibes y Aeropuerto Cannes-Mandelieu es de aproximadamente m.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.