>
>
>
Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage

Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage

7 Bd du Cap, Cap d'Antibes, Antibes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio con vistas al mar
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 1
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 2
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 3
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 4
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 5
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 6
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 7
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 8
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 9
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 10
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 11
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 12
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 13
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 14
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 15
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 16
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 17
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 18
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 19
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 20
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 21
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 22
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 23
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 24
  • Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage - Apartamento Estudio con vistas al mar - 25
Huéspedes: 4
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Among the room amenities are a washing machine, a coffee machine, a high chair for children as well as a patio and sea views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Trona
Exteriores:
Patio
Vistas:
Vistas al mar, Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Soviet
1.3 km
Chez Fred
1.3 km
Absinthe Bar
2.3 km
Le Bistrot de la Plage
350 m
Chez Josy
350 m
Le Bistrot Italien
350 m
Playas en la zona
Playa de Ponteil
550 m
Playa de Salis
350 m
Playa de Bacon
1000 m
Playa del Casino
1.3 km
Playa de la Pinède
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
16 km
Helipuerto de Mónaco
45 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
15 km
Transporte público
Juan-les-Pins
2.4 km
Antibes
2.1 km
Entorno natural
Le Bois Fleuri
11 km

Servicios - Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage

Actividades
  • Pista de tenis
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Clases de yoga
  • Playa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

El alojamiento se encuentra en 7 Bd du Cap, Antibes, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

La tarifa por noche en Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Bistrot de la Plage (250 m), Chez Josy (300 m) and Le Bistrot Italien (350 m).

¿Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage ofrece traslados al aeropuerto?

Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul hasta Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage suele durar alrededor de 20 minutos.

¿A qué distancia está Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Antibes hasta apartamento es de alrededor de 1.2 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Estudio con vistas al mar.

¿Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Cap D'Antibes Hermitage 2P Garage?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.4 km), Museo Picasso (1.2 km), Fort Carré (2.3 km) and La Pétanque Juanaise (1.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.