Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Submarinismo
- Equitación
- Squash
- Snorkel
- Zona privada de playa
- Situado frente a la playa
- Parque acuático
- Entrenador personal
- Playa
- Galerías de arte temporales
- Comedia en vivo
- Noches de cine
- Cenas temáticas
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Bingo
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Registro de entrada y salida exprés
- Alquiler de coches
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de entrega de comestibles
- Cochecitos de bebé
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Piscina con vistas
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina infantil
- Piscina
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Equipamiento de juegos para exterior
- Cafetería en el alojamiento
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 12:00.
La dirección del alojamiento es 1685 Chemin de Vallauris, Antibes, Francia.
La tarifa por noche en Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages comienza desde €109.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Gargantua Pizza, Le Sologny, Brasserie les Oliviers and Cote Jardin.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages, como piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas, valla alrededor de la piscina and piscina infantil.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages.
Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Centro de arte La Malmaison (5.6 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6.6 km), Castre Museum (6.7 km) and Square Mistral (7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages se encuentra aproximadamente a 3.5 km del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El personal de Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages habla varios idiomas, incluidos inglés, español, francés, italiano and rumano.
Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.
Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.
El viaje desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta Hello Côte D'Azur - Spacieux 2pièces à5min de plages dura alrededor de 20 minutos.





































































