>
>
>
L'Aristide Briand - Joli studio antibois

L'Aristide Briand - Joli studio antibois

1, avenue Aristide Briand, Antibes City Centre, Antibes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 1
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 2
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 3
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 4
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 5
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 6
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 7
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 8
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 9
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 10
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 11
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 12
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 13
  • L'Aristide Briand - Joli studio antibois - Estudio - 14
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen features a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. This air-conditioned studio includes a TV with cable channels, a private bathroom as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café Marius
1.1 km
Le Troquet des Milliardaires
1.1 km
Absinthe Bar
1.1 km
Cote Boulevard
350 m
Romagna Mia
350 m
Sushi Shop
400 m
Playas en la zona
Playa de Fort Carré
1.6 km
Playa de Gravette
1.1 km
Playa del Puerto
1.1 km
Playa de Ponteil
1.4 km
Playa de Salis
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
16 km
Helipuerto de Mónaco
44 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
14 km
Transporte público
Juan-les-Pins
1.5 km
Antibes
750 m
Entorno natural
Le Bois Fleuri
10 km

Servicios - L'Aristide Briand - Joli studio antibois

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

L'Aristide Briand - Joli studio antibois se encuentra en la siguiente dirección: 1, avenue Aristide Briand, Antibes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

Las tarifas en L'Aristide Briand - Joli studio antibois pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

Los miembros del personal de L'Aristide Briand - Joli studio antibois dominan inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.8 km), Museo Picasso (750 m), Fort Carré (1.4 km) and La Pétanque Juanaise (550 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde L'Aristide Briand - Joli studio antibois hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en L'Aristide Briand - Joli studio antibois.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de L'Aristide Briand - Joli studio antibois?

Hay opciones para comer cerca de L'Aristide Briand - Joli studio antibois, incluyendo Cote Boulevard, Romagna Mia, Sushi Shop and Café Marius.

¿L'Aristide Briand - Joli studio antibois ofrece traslados al aeropuerto?

L'Aristide Briand - Joli studio antibois puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está L'Aristide Briand - Joli studio antibois del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 14 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.