>
>
>
Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer

Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer

1 Place du Revely, Antibes City Centre, Antibes, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer - Apartamento de 2 dormitorios - 44
Huéspedes: 4
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and has a washing machine, a tea and coffee maker as well as a terrace with sea views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas al mar, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café Marius
30 m
Le Troquet des Milliardaires
66 m
Absinthe Bar
30 m
Émilie and the Cool Kids Antibes
30 m
Cafe Brun
30 m
Pablo
26 m
Playas en la zona
Playa de Fort Carré
1.6 km
Playa de Gravette
30 m
Playa del Puerto
100 m
Playa de Ponteil
2.5 km
Playa de Salis
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
20 km
Helipuerto de Mónaco
44 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
14 km
Transporte público
Juan-les-Pins
2.8 km
Antibes
950 m
Entorno natural
Le Bois Fleuri
11 km

Servicios - Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer está ubicado en 1 Place du Revely, Antibes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Las tarifas en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9.4 km), Museo Picasso (200 m), Parc de Vaugrenier (4.4 km) and Fort Carré (1.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer hasta el centro de Antibes?

La distancia desde el centro de Antibes hasta apartamento es de alrededor de 150 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Émilie and the Cool Kids Antibes and Cafe Brun.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Le Phare Azur - T3 avec Vue Mer?

Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 14 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.