>
>
Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View

Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View

B - 4ème étage 36 Chemin des Sables, Antibes, Francia
Fantástico
4 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
4 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.13
Limpieza
8.13
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.13

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Soviet
750 m
Chez Fred
800 m
Au Fournil Dulys
1.8 km
Le Pas Sage
200 m
Au Comptoir des Sables
150 m
Le Borsalino
250 m
Playas en la zona
Playa de Ponteil
900 m
Playa Promenade du Soleil
700 m
Playa del Casino
800 m
Playa de la Pinède
600 m
Playa de Gallice
750 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
46 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
16 km
Transporte público
Juan-les-Pins
1.8 km
Antibes
2.7 km
Entorno natural
Le Bois Fleuri
12 km

Servicios - Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Casino
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Parque acuático
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
05:30
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

El check-in en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View comienza a las 05:30 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View se encuentra en la siguiente dirección: B - 4ème étage 36 Chemin des Sables, Antibes, Francia.

¿Cuáles son los precios en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Los precios en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View comienzan desde €137 por noche.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Au Comptoir des Sables, Soviet and Chez Fred.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.9 km), Museo Picasso (1.6 km), Fort Carré (2.6 km) and La Pétanque Juanaise (1.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View cerca del centro de la ciudad?

Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

El tipo de habitación disponible en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View?

Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿A qué distancia está Les Sables - 75 m2 - 4 stars tourism Panoramic View del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 16 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.