>
>
Chambre Love Luxe Monaco

Chambre Love Luxe Monaco

3 Boulevard du Maréchal Leclerc, Beausoleil, Francia
Ok
298 Comentarios
5.8

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Deluxe
Huéspedes: 3
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con entrada privada, paredes insonorizadas y baño privado con ducha y secador de pelo. La unidad ofrece 1 cama.
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Cocina:
Hervidor eléctrico, Productos de limpieza
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

5.8
Ok
298 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ni Box
3.1 km
Starbucks
3.1 km
L'Atlantide
1.5 km
Maya Mia
700 m
Sarl G 11
350 m
La Cremaillere
700 m
Playas en la zona
Larvotto
1.8 km
Solarium Beach
3 km
Plage de la Crique des Pêcheurs
2.9 km
Plage Marquet
3 km
Playa de Pont de Fer
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
3.2 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Monaco - Monte Carlo
1.2 km
Monaco - Monte Carlo
1.2 km

Servicios - Chambre Love Luxe Monaco

Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
General
  • Admite mascotas
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Servicios
  • Servicio de limpieza diario

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chambre Love Luxe Monaco?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Chambre Love Luxe Monaco?

Chambre Love Luxe Monaco se encuentra en 3 Boulevard du Maréchal Leclerc, Beausoleil, Francia.

¿Cuáles son los precios en Chambre Love Luxe Monaco?

Los precios en Chambre Love Luxe Monaco comienzan desde €53 por noche.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chambre Love Luxe Monaco?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Maya Mia, Sarl G 11, La Cremaillere and L'Atlantide.

¿Qué idiomas habla el personal de Chambre Love Luxe Monaco?

El personal de Chambre Love Luxe Monaco habla francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Chambre Love Luxe Monaco?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Église Sainte-dévote (650 m), Église Saint-charles (200 m), Princess Grace Rose Garden (900 m) and Église Saint-martin (1.2 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Chambre Love Luxe Monaco del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Chambre Love Luxe Monaco?

Chambre Love Luxe Monaco cuenta con un solo tipo de habitación: Habitación Doble Deluxe.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en love hotel?

El estacionamiento se ofrece en Chambre Love Luxe Monaco por un cargo adicional.

¿Se permiten mascotas en Chambre Love Luxe Monaco?

Chambre Love Luxe Monaco admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chambre Love Luxe Monaco?

Chambre Love Luxe Monaco puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Chambre Love Luxe Monaco?

Los huéspedes pueden llegar desde Helipuerto de Mónaco en aproximadamente 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.