Charmant studio alle porte di Monte-Carlo
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Charmant studio alle porte di Monte-Carlo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Llave de acceso
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es 2 Avenue de Verdun, Beausoleil, Francia.
Una noche en Charmant studio alle porte di Monte-Carlo cuesta desde €90.
El personal de Charmant studio alle porte di Monte-Carlo habla varios idiomas, incluidos inglés, francés, italiano, rumano and ruso.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Église Sainte-dévote (1.1 km), Église Saint-charles (350 m), Princess Grace Rose Garden (1.4 km) and Église Saint-martin (1.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Estudio en Charmant studio alle porte di Monte-Carlo.
Hay opciones para comer cerca de Charmant studio alle porte di Monte-Carlo, incluyendo Le Teashop, Ni Box and Starbucks.
Charmant studio alle porte di Monte-Carlo puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 3.4 km de Helipuerto de Mónaco.






























