Cocon Vue Mer

-1 21 Bretelle du Ctre, Beausoleil, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Cocon Vue Mer - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 2
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, tumble dryer as well as sea views. The unit has 1 bed.
Baño:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Comptoir du Rail
1.7 km
Starbucks
1.8 km
Slammers
2.8 km
Grill'Art
1.7 km
New Saigon
1.7 km
Deli Sushi
1.7 km
Playas en la zona
Larvotto
2.8 km
Solarium Beach
3.6 km
Plage de la Crique des Pêcheurs
3.5 km
Plage Marquet
3.6 km
Playa de Pont de Fer
4.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
57 km
Helipuerto de Mónaco
3.8 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Monaco - Monte Carlo
1.8 km
Monaco - Monte Carlo
1.8 km
Entorno natural
Bois du Marquis
15 km

Servicios - Cocon Vue Mer

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Cocon Vue Mer?

El check-in comienza a las 10:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la ubicación de Cocon Vue Mer?

El establecimiento se encuentra en -1 21 Bretelle du Ctre, Beausoleil, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Cocon Vue Mer?

Las tarifas en Cocon Vue Mer se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Cocon Vue Mer?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Comptoir du Rail, Starbucks, Grill'Art and New Saigon.

¿Cocon Vue Mer ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Cocon Vue Mer puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Cocon Vue Mer y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 3.8 km de Helipuerto de Mónaco por carretera.

¿Está Cocon Vue Mer cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Beausoleil hasta apartamento es de alrededor de 800 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Cocon Vue Mer?

Cocon Vue Mer cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Cocon Vue Mer?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Cocon Vue Mer?

El equipo de Cocon Vue Mer se comunica con los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Cocon Vue Mer?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Église Sainte-dévote (600 m), Église Saint-charles (900 m), Princess Grace Rose Garden (800 m) and Église Saint-martin (900 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.