>
>
Furnished 1bd Apartment Near Monaco

Furnished 1bd Apartment Near Monaco

Floor 3 4 Rue Calmette, Beausoleil, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Furnished 1bd Apartment Near Monaco - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, as well as a dining area. The unit offers 1 bed.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Comptoir du Rail
750 m
Starbucks
850 m
Baires
700 m
Star'z Pizza
50 m
L'Atlantide
1.5 km
My Way 2
500 m
Playas en la zona
Larvotto
1.8 km
Solarium Beach
2.7 km
Plage de la Crique des Pêcheurs
2.7 km
Plage Marquet
2.7 km
Playa de Pont de Fer
3.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
58 km
Helipuerto de Mónaco
2.9 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Monaco - Monte Carlo
850 m
Monaco - Monte Carlo
850 m
Entorno natural
Bois du Marquis
21 km

Servicios - Furnished 1bd Apartment Near Monaco

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Furnished 1bd Apartment Near Monaco está ubicado en Floor 3 4 Rue Calmette, Beausoleil, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

La tarifa por noche en Furnished 1bd Apartment Near Monaco se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay personal multilingüe en Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Furnished 1bd Apartment Near Monaco.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Église Sainte-dévote (500 m), Église Saint-charles (500 m), Princess Grace Rose Garden (800 m) and Église Saint-martin (1.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Furnished 1bd Apartment Near Monaco hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Furnished 1bd Apartment Near Monaco.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Los huéspedes pueden comer cerca en Baires (150 m), My Way 2 (200 m), Le Comptoir du Rail (500 m) and Starbucks (550 m).

¿Furnished 1bd Apartment Near Monaco ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Furnished 1bd Apartment Near Monaco puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Furnished 1bd Apartment Near Monaco?

Se tarda aproximadamente 5 minutos en llegar al alojamiento desde Helipuerto de Mónaco.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.