>
>
Le chalet de Magali

Le chalet de Magali

Chemin de la Loubre Bartouille, Briançonnet, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 2 dormitorios
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 1
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 2
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 3
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 4
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 5
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 6
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 7
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 8
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 9
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 10
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 11
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 12
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 13
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 14
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 15
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 16
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 17
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 18
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 19
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 20
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 21
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 22
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 23
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 24
  • Le chalet de Magali - Chalet de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The chalet also features a barbecue. The spacious chalet offers a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Vídeo, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Reproductor de Blu-ray
Servicios:
Servicio de despertador / alarma, Servicio de despertador, Acceso al salón executive
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Hipoalergénico, Mantas eléctricas, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café du Tourisme
32 km
La Gargotte
4.8 km
La Source
6 km
Old Wild West
4.6 km
Remontes
Parc Mouliere Ski Lift
34 km
Teleski de Charbonnieres
32 km
Vallon Aups
33 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
98 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
69 km
Transporte público
Scaffarels
30 km

Servicios - Le chalet de Magali

Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Canguro / servicios para niños
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Sala de juegos
  • Solárium
  • Zona de juegos para niños
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Zona de juegos interior
  • Barandillas protectoras para bebés
Accesibilidad
  • Apoyo visual: braille
  • Apoyo visual: carteles táctiles
  • Guiado auditivo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

Cette propriété accepte uniquement les moyens de paiements suivants: chèques ANCV, chèques bancaires, virements ou espèces.Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le chalet de Magali?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Le chalet de Magali?

Le chalet de Magali se encuentra en la siguiente dirección: Chemin de la Loubre Bartouille, Briançonnet, Francia.

¿Cuáles son los precios en Le chalet de Magali?

Los precios en Le chalet de Magali se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Le chalet de Magali ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Le chalet de Magali admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Le chalet de Magali ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los traslados entre el aeropuerto y Le chalet de Magali están disponibles por un costo adicional.

¿Qué opciones ofrece Le chalet de Magali para familias con niños?

Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.

¿El aeropuerto está cerca de Le chalet de Magali?

Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 69 km.

¿A qué distancia está Le chalet de Magali del centro de Briançonnet?

Le chalet de Magali se encuentra aproximadamente a 3.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Le chalet de Magali?

Le chalet de Magali solo cuenta con la opción Chalet de 2 dormitorios.

¿Le chalet de Magali ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Le chalet de Magali?

Los miembros del personal de Le chalet de Magali dominan inglés and francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Le chalet de Magali?

El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le chalet de Magali?

Parc Naturel Regional du Verdon está a solo unos minutos a pie del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.