>
>
La Maison Du Pêcheur

La Maison Du Pêcheur

46 Bis Promenade De La Plage, Cagnes-sur-Mer, Francia
Fabuloso
12 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio con vistas al mar
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 1
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 2
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 3
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 4
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 5
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 6
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 7
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 8
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 9
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 10
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 11
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 12
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 13
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 14
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 15
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 16
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 17
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 18
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 19
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 20
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 21
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 22
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento Estudio con vistas al mar - 23
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento - Planta baja
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 1
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 2
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 3
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 4
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 5
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 6
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 7
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 8
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 9
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 10
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 11
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 12
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 13
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 14
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 15
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 16
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 17
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - Planta baja - 18
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al mar, Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha
Apartamento - 2 niveles
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 1
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 2
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 3
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 4
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 5
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 6
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 7
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 8
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 9
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 10
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 11
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 12
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 13
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 14
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 15
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 16
  • La Maison Du Pêcheur - Apartamento - 2 niveles - 17
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
12 Comentarios
El personal
9.96
Facilidades
9.46
Limpieza
9.95
Comodidad
9
Ubicación
9.49
Precio/calidad
9.46

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hookah's Club
1.8 km
Umberto & Momir
2.1 km
L'Auteuil Sacha 06
1.9 km
U Pampaghjoli
350 m
Au Bord de l'Eau
300 m
La Table de Kamiya
300 m
Playas en la zona
Plage du Port
1.3 km
Cros de Cagnes
22 m
Playa de Serre
400 m
Playa de Grand Large
1.4 km
Playa del Hippodrome
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
25 km
Helipuerto de Mónaco
31 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
3.8 km
Transporte público
Le Cros-de-Cagnes
850 m
Cagnes-sur-Mer
5 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
6 km

Servicios - La Maison Du Pêcheur

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Windsurf
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La Maison Du Pêcheur?

El check-in en La Maison Du Pêcheur comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de La Maison Du Pêcheur?

El establecimiento se encuentra en 46 Bis Promenade De La Plage, Cagnes-sur-Mer, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en La Maison Du Pêcheur?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €85.

¿Hay buenos restaurantes cerca de La Maison Du Pêcheur?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar U Pampaghjoli, Au Bord de l'Eau and La Table de Kamiya.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de La Maison Du Pêcheur?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Maison Du Pêcheur.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y La Maison Du Pêcheur?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en 5 minutos en coche.

¿Cuál es la distancia desde La Maison Du Pêcheur hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en La Maison Du Pêcheur?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento Estudio con vistas al mar Apartamento - Planta baja and Apartamento - 2 niveles.

¿La Maison Du Pêcheur ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Sí, el estacionamiento está disponible en La Maison Du Pêcheur por un costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Maison Du Pêcheur?

La Maison Du Pêcheur cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de La Maison Du Pêcheur?

Los puntos de interés cercanos incluyen Museo Picasso (8.8 km), Museo MAMAC (10.8 km), Promenade du Paillon (10.3 km) and Église de Pêcheurs (500 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.