>
>
Maisonnette with swimming pool

Maisonnette with swimming pool

55 Chemin des Vallières, Cagnes-sur-Mer, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 1
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 2
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 3
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 4
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 5
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 6
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 7
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 8
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 9
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 10
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 11
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 12
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 13
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 14
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 15
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 16
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 17
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 18
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 19
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 20
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 21
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 22
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 23
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 24
  • Maisonnette with swimming pool - Apartamento - 25
Huéspedes: 6
Área: 78 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 2 bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring outdoor furniture, this apartment also features air conditioning, a coffee machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Papeleras, Detector de humo, Cortina separadora
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Umberto & Momir
1.9 km
L'Auteuil Sacha 06
2.3 km
Emilie's Cookies
1.5 km
Pitaya
1.5 km
La Table Niçoise
1.5 km
Haagen-Dazs
1.6 km
Playas en la zona
Cros de Cagnes
3.3 km
Plage des Bouches du Loup
4.7 km
Playa de Serre
3.5 km
Playa de Grand Large
3.4 km
Playa del Hippodrome
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
26 km
Helipuerto de Mónaco
37 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
8 km
Remontes
Téléski de la Cime Platter
47 km
Téléski des Crêtes Platter
48 km
Téléski du Jas Platter
48 km
Transporte público
Le Cros-de-Cagnes
3.8 km
Cagnes-sur-Mer
6 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
7 km

Servicios - Maisonnette with swimming pool

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, UnionPay credit card

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maisonnette with swimming pool?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Maisonnette with swimming pool?

Maisonnette with swimming pool se encuentra en la siguiente dirección: 55 Chemin des Vallières, Cagnes-sur-Mer, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Maisonnette with swimming pool?

Los precios en Maisonnette with swimming pool comienzan desde €358 por noche.

¿Maisonnette with swimming pool ofrece instalaciones de piscina?

Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Maisonnette with swimming pool.

¿Maisonnette with swimming pool ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Maisonnette with swimming pool.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Maisonnette with swimming pool?

Los puntos de interés cercanos incluyen Museo Picasso (9.9 km), Museo MAMAC (12.2 km), Promenade du Paillon (11.8 km) and Porte de Nice (1.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Maisonnette with swimming pool cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Maisonnette with swimming pool?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Maisonnette with swimming pool?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Maisonnette with swimming pool?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Maisonnette with swimming pool?

Maisonnette with swimming pool ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Maisonnette with swimming pool?

El viaje desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul hasta Maisonnette with swimming pool dura alrededor de 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.