>
>
Studio 300m de la mer

Studio 300m de la mer

16 Avenue de Cannes, Cagnes-sur-Mer, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Studio 300m de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
El apartamento cuenta con aire acondicionado, dormitorio, baño y cocina. El apartamento tiene cocina. Apartamento con lavadora, calefacción, TV de pantalla plana y balcón. Tiene 2 camas.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Umberto & Momir
1.6 km
L'Auteuil Sacha 06
1.4 km
Emilie's Cookies
3.1 km
La Concorde
300 m
Cs Sabots D or
250 m
Le Derby
150 m
Playas en la zona
Cros de Cagnes
1000 m
Plage des Bouches du Loup
2.2 km
Playa de Serre
1.1 km
Playa de Grand Large
800 m
Playa del Hippodrome
750 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
19.1 km
Helipuerto de Mónaco
32 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
5 km
Transporte público
Le Cros-de-Cagnes
1.8 km
Cagnes-sur-Mer
4.2 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
6 km
Remontes
Téléski de la Cime Platter
49 km

Servicios - Studio 300m de la mer

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio 300m de la mer?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Studio 300m de la mer?

El establecimiento se encuentra en 16 Avenue de Cannes, Cagnes-sur-Mer, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Studio 300m de la mer?

Para ver los precios exactos en Studio 300m de la mer, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Studio 300m de la mer?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Studio 300m de la mer en francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Studio 300m de la mer?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo Picasso (8.4 km), Museo MAMAC (11.7 km), Promenade du Paillon (11.3 km) and Église de Pêcheurs (1.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Studio 300m de la mer ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio 300m de la mer?

Studio 300m de la mer cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio 300m de la mer?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Cs Sabots D or (200 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Studio 300m de la mer?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio 300m de la mer.

¿A cuántos minutos está Studio 300m de la mer del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu en aproximadamente 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.