>
>
2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes

2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes

1 Rue du Châtaignier bat B 47, Cannes, Francia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 2
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with city views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
8.75
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Starbucks
500 m
Le Sept
400 m
Bistrot Forville
1.1 km
L'Ile de la Glace
250 m
Sarl Carnot
150 m
Copenhagen Coffee Lab
200 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
850 m
Playa de Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
2.9 km
Plage du Palais des Festivals
700 m
Playa de Midi
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
54 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
24 km
Transporte público
Cannes
950 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
12 km

Servicios - 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Peluquería / salón de belleza
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

La dirección del alojamiento es 1 Rue du Châtaignier bat B 47, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

La tarifa por noche en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes comienza desde €103.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

Los huéspedes pueden comer cerca en L'Ile de la Glace (100 m), Copenhagen Coffee Lab (150 m), Le Sept (350 m) and Starbucks (500 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Centro de arte La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (450 m), Église Catholique du Prado (800 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes cerca del centro de la ciudad?

2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes en francés.

¿Qué ofrece 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a 2 pièces avec terrasse -Calme-Sans vis à vis-garage-centre de Cannes desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en 20 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.