>
>
AGENCIA dernier étage vue mer panoramique

AGENCIA dernier étage vue mer panoramique

14 Rue Louis Blanc, Cannes, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • AGENCIA dernier étage vue mer panoramique - Apartamento de 1 dormitorio - 31
Huéspedes: 4
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as sea views. The unit has 2 beds.
Cocina:
Lavadora, Cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
450 m
Le Sept
550 m
Bistrot Forville
500 m
Astoux et Brun
50 m
Mexi Cannes
650 m
La Cannoise des Cafes and des Thes
50 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
1000 m
Playa de Gazagnaire
3.1 km
Bijou Plage
3 km
Plage du Palais des Festivals
850 m
Playa de Midi
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
5 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
1.1 km
Cannes-la-Bocca
2.4 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
12 km

Servicios - AGENCIA dernier étage vue mer panoramique

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

La dirección del alojamiento es 14 Rue Louis Blanc, Cannes, Francia.

¿Cuáles son los precios en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

Los precios en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique comienzan desde €114 por noche.

¿Hay buenos restaurantes cerca de AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bistrot Forville, Mexi Cannes, Vesper Bar and Le Sept.

¿AGENCIA dernier étage vue mer panoramique ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de AGENCIA dernier étage vue mer panoramique.

¿A cuántos minutos está AGENCIA dernier étage vue mer panoramique del aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta AGENCIA dernier étage vue mer panoramique suele durar alrededor de 10 minutos.

¿A qué distancia está AGENCIA dernier étage vue mer panoramique del centro de Cannes?

AGENCIA dernier étage vue mer panoramique se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en AGENCIA dernier étage vue mer panoramique.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de AGENCIA dernier étage vue mer panoramique?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Centro de arte La Malmaison (1.1 km), Monastère Saint-Honorat (350 m), Église Catholique du Prado (1.1 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.