Appartement Wemyssia - Welkeys
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Appartement Wemyssia - Welkeys
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Pesca
- Casino
- Windsurf
- Submarinismo
- Snorkel
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Terraza
- Detectores de humo
- Piscina
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Appartement Wemyssia - Welkeys comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en 33 avenue Amiral Wester Wemyss Résidence Villa Francia, Cannes, Francia.
La tarifa por noche en Appartement Wemyssia - Welkeys comienza desde €75.
Las mascotas están permitidas en Appartement Wemyssia - Welkeys.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Centro de arte La Malmaison (2.8 km), Monastère Saint-Honorat (2.1 km), Église Catholique du Prado (2.8 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El centro de la ciudad está a unos 2.5 km de apartamento.
Appartement Wemyssia - Welkeys cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Plage des Sports (850 m).
Appartement Wemyssia - Welkeys ofrece una piscina para los huéspedes.
Appartement Wemyssia - Welkeys puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
La distancia entre Appartement Wemyssia - Welkeys y Aeropuerto Cannes-Mandelieu es de aproximadamente 4.2 km.





























