ATH hôtel Athénée
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - ATH hôtel Athénée
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada y salida exprés
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Parking
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
ATH hôtel Athénée está ubicado en 6, Rue Lecerf, Cannes, Francia.
La tarifa por noche en ATH hôtel Athénée comienza desde €88.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Table du Chef, Bistro les Canailles, Tyvist and Fame.
El personal de ATH hôtel Athénée ofrece asistencia en inglés and francés.
Los huéspedes pueden disfrutar de actuaciones en vivo ofrecidas en ATH hôtel Athénée.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Église Notre-dame Des Pins (1.3 km), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (1.4 km), Centro de arte La Malmaison (350 m) and Monastère Saint-Honorat (850 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
ATH hôtel Athénée se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
ATH hôtel Athénée ofrece habitaciones como Suite Junior Familiar y Habitación Doble Estándar.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en hotel.
El desayuno puede incluirse en la reserva en ATH hôtel Athénée por €13.26 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de ATH hôtel Athénée.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está aproximadamente a 25 km del alojamiento.







































































