Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Situado frente a la playa
- Playa
- Terraza
- Adaptado para sillas de ruedas
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV se encuentra en la siguiente dirección: Brougham, 6, Cannes, Francia.
El costo total en Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV, incluyendo Restaurant Bella Par Eyal Shani (50 m), Plage Belle Plage (100 m), Funny Food (150 m) and Happen (400 m).
Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Centro de arte La Malmaison (1.5 km), Monastère Saint-Honorat (700 m), Église Catholique du Prado (1.7 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.
Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio con terraza.
El estacionamiento se ofrece en Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV por un cargo adicional.
El personal de Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.
Beau studio à 2 pas des plages du Midi 246L BERV ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Cannes-Mandelieu, está a aproximadamente 5 km del alojamiento.




























