>
>
>
Cannes Terrasse Croisette & Palais

Cannes Terrasse Croisette & Palais

27 Boulevard Montfleury, La Californie Pezou, Cannes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Cannes Terrasse Croisette & Palais - Apartamento de 2 dormitorios - 12
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features air conditioning, a washing machine, heating as well as a terrace with garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Lavadora, Cocina
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio

Servicios - Cannes Terrasse Croisette & Palais

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Servicio de conserjería
Seguridad
  • Llave de acceso
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

El check-in es desde 10:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Cannes Terrasse Croisette & Palais se encuentra en la siguiente dirección: 27 Boulevard Montfleury, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Los precios actuales en Cannes Terrasse Croisette & Palais están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Cannes Terrasse Croisette & Palais cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿A qué distancia está Cannes Terrasse Croisette & Palais del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Cannes Terrasse Croisette & Palais?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Cannes Terrasse Croisette & Palais.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.