>
>
>
Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease

Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease

Centro de Cannes, Cannes, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 3
Área: 31 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. A seating area with a TV, a desk and a private bathroom are featured in this apartment. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
1.1 km
Le Sept
450 m
Bistrot Forville
1.2 km
Astoux et Brun
700 m
Chez Astoux
10 m
Mexi Cannes
1.3 km
Playas en la zona
Plage de la Croisette
900 m
Playa de Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
2.9 km
Plage du Palais des Festivals
700 m
Playa de Midi
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
6 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
950 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
13 km

Servicios - Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

El alojamiento se encuentra en Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

La tarifa por noche en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

El personal de Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Église Notre-dame Des Pins (2.1 km), Centro de arte La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (250 m) and Église Catholique du Prado (1.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Astoux et Brun, Le Sept, Bistrot Forville and Vesper Bar.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease?

El viaje desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta Charming apartment, Suquet Cannes - Mobility lease dura alrededor de 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.