Cœur de CANNES centre ville

1 Rue de la Miséricorde, Le Suquet - Centro histórico, Cannes, Francia
Fantástico
10 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 24 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker and a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Estudio
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 1
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 2
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 3
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 4
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 5
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 6
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 7
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 8
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 9
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 10
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 11
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 12
  • Cœur de CANNES centre ville - Estudio - 13
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio offers air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 16
Huéspedes: 4
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features air conditioning, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cœur de CANNES centre ville - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe, tumble dryer, as well as a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
10 Comentarios
El personal
9.51
Facilidades
9.47
Limpieza
8.99
Comodidad
8.98
Ubicación
10
Precio/calidad
9.47

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
100 m
Happen
250 m
Bistrot Forville
150 m
Essebi
550 m
Chez Vincent et Nicolas
550 m
La Mirabelle
100 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
1.3 km
Playa de Gazagnaire
3.4 km
Bijou Plage
3.3 km
Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Playa de Midi
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
5 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
1.3 km
Cannes-la-Bocca
2.3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
12 km

Servicios - Cœur de CANNES centre ville

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en un garaje
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Cœur de CANNES centre ville?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Cœur de CANNES centre ville?

Cœur de CANNES centre ville se encuentra en la siguiente dirección: 1 Rue de la Miséricorde, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Cœur de CANNES centre ville?

La tarifa por noche en Cœur de CANNES centre ville comienza desde €74.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Cœur de CANNES centre ville?

Los huéspedes pueden comer cerca en Chez Vincent et Nicolas, Essebi, Vesper Bar and La Mirabelle.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Cœur de CANNES centre ville?

Los miembros del personal de Cœur de CANNES centre ville dominan inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Cœur de CANNES centre ville?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Église Notre-dame Des Pins (2.3 km), Centro de arte La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (350 m) and Église Catholique du Prado (1.3 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Cœur de CANNES centre ville del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Cœur de CANNES centre ville?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Estudio en Cœur de CANNES centre ville.

¿Cœur de CANNES centre ville ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Cœur de CANNES centre ville?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Cœur de CANNES centre ville.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Cœur de CANNES centre ville?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Cœur de CANNES centre ville.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Cœur de CANNES centre ville?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en viajar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta Cœur de CANNES centre ville.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.