Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais
- Windsurf
- Ciclismo
- Zona privada de playa
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Situado frente a la playa
- Playa
- Tours en bici
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida exprés
- Alquiler de coches
- Registro de entrada / salida privado
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Tumbonas/sillas de playa
- Mobiliario exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Petit St. James; 1st floor 107 Boulevard de la Croisette, Cannes, Francia.
Las estancias en Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais comienzan desde €158 por noche.
Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and ruso.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Église Notre-dame Des Pins (700 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (750 m), Centro de arte La Malmaison (1.5 km) and Monastère Saint-Honorat (2.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.
Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Bâoli Cannes (350 m).
Croisette Palm Beach - Quiet Area - short walk to Beach & direct Bus to Palais puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en aproximadamente 25 minutos.

























