Le Colony

11 Rue Latour-Maubourg, Centro de Cannes, Cannes, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Le Colony - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also features air conditioning, a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo
Baño:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Comida y bebida:
Botella de agua

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tyvist
850 m
Carré VIP Bar à Chicha
900 m
Hookah's Club
950 m
Imbis
30 m
Al Charq
400 m
Al Charq
400 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
450 m
Playa de Gazagnaire
1.8 km
Bijou Plage
1.7 km
Palm Beach
2 km
Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
5.6 km
Helipuerto de Mónaco
56 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Cannes
1.2 km
Cannes-la-Bocca
4.2 km

Servicios - Le Colony

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Colony?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Le Colony?

Le Colony se encuentra en 11 Rue Latour-Maubourg, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Le Colony?

Los precios en Le Colony se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Le Colony?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Le Colony gracias al personal que habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Le Colony?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Église Notre-dame Des Pins (700 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (800 m), Centro de arte La Malmaison (500 m) and Monastère Saint-Honorat (1.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Le Colony hasta el centro de Cannes?

Le Colony se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Le Colony?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Le Colony.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Le Colony?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Al Charq, Al Charq, Tyvist and Carré VIP Bar à Chicha.

¿Le Colony ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le Colony.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Le Colony?

El trayecto en coche desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta Le Colony suele durar alrededor de 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.