>
>
>
Le Maubourg by Winsome Destination

Le Maubourg by Winsome Destination

Latour maubourg, 7, Centro de Cannes, Cannes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Maubourg by Winsome Destination - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this apartment also provides air conditioning, a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tyvist
850 m
Carré VIP Bar à Chicha
850 m
Fame
800 m
Le Bangkok
10 m
Imbis
400 m
Ily&Mg
20 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
400 m
Playa de Gazagnaire
1.8 km
Bijou Plage
1.7 km
Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Playa de Midi
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
7 km
Helipuerto de Mónaco
54 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
24 km
Transporte público
Cannes
1.1 km
Cannes-la-Bocca
4.1 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
14 km

Servicios - Le Maubourg by Winsome Destination

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Le Maubourg by Winsome Destination?

El check-in en Le Maubourg by Winsome Destination comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Le Maubourg by Winsome Destination?

La dirección del alojamiento es Latour maubourg, 7, Cannes, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Le Maubourg by Winsome Destination?

El costo total en Le Maubourg by Winsome Destination depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Le Maubourg by Winsome Destination?

Los miembros del personal de Le Maubourg by Winsome Destination dominan inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Le Maubourg by Winsome Destination?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Église Notre-dame Des Pins (700 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (850 m), Centro de arte La Malmaison (500 m) and Monastère Saint-Honorat (1.3 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Le Maubourg by Winsome Destination del centro de Cannes?

El alojamiento está a unos 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Le Maubourg by Winsome Destination?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Maubourg by Winsome Destination?

Los lugares cercanos para comer incluyen Imbis, Tyvist, Fame and Carré VIP Bar à Chicha.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le Maubourg by Winsome Destination?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le Maubourg by Winsome Destination.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Le Maubourg by Winsome Destination?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.