LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre se encuentra en Rue du Maréchal Joffre 16, Cannes, Francia.
Los precios de las habitaciones en LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre están disponibles una vez selecciones tus fechas.
El personal de LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre habla inglés.
Los puntos de interés cercanos incluyen Église Notre-dame Des Pins (1.9 km), Centro de arte La Malmaison (750 m), Monastère Saint-Honorat (250 m) and Église Catholique du Prado (800 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
La distancia desde el centro de Cannes hasta apartamento es de alrededor de 450 m.
LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre solo cuenta con la opción Estudio - 2 niveles.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Manaa, Byg Brothers, Starbucks and Boutique Nespresso Cannes.
LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Se tarda aproximadamente 5 minutos en viajar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta LE RÉTRO studio avec mezzanine en plein centre.



























