>
>
>
Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette

Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette

Boulevard de la Croisette 94, Pointe Croisette, Cannes, Francia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Internet
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al mar
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 1
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 2
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 3
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 4
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 5
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 6
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 7
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 8
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 9
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 10
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 11
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 12
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 13
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 14
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 15
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 16
  • Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette - Apartamento con vistas al mar - 17
Huéspedes: 4
Área: 106 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment provides heating, as well as a private bathroom boasting a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment offers a TV, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora
Exteriores:
Patio
Vistas:
Vistas al mar, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Champú

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tyvist
1.7 km
Carré VIP Bar à Chicha
1.7 km
Hookah's Club
1.8 km
Café Sandra
200 m
Premium Food
500 m
Möye Cannes
200 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
650 m
Playa de Gazagnaire
750 m
Bijou Plage
650 m
Palm Beach
950 m
Plage du Palais des Festivals
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
53 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
23 km
Transporte público
Cannes
1.9 km
Golfe-Juan Vallauris
5 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
14 km

Servicios - Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette

General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Internet
  • Internet
Seguridad
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Postepay

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

La dirección del alojamiento es Boulevard de la Croisette 94, Cannes, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

Una noche en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette cuesta desde €201.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está aproximadamente a 23 km del alojamiento.

¿Está Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette solo cuenta con la opción Apartamento con vistas al mar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

El personal de Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette puede ayudar a los huéspedes en inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Luxurious Apartment Sea View Terrace La Croisette?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Église Notre-dame Des Pins (350 m), Église Orthodoxe Russe Saint Michel Archange (450 m), Centro de arte La Malmaison (1.2 km) and Monastère Saint-Honorat (1.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.