Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Submarinismo
- Equitación
- Squash
- Snorkel
- Parque acuático
- Playa
- Galerías de arte temporales
- Comedia en vivo
- Noches de cine
- Tours a pie
- Cenas temáticas
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Bingo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.
Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer se encuentra en la siguiente dirección: 38 bis 38 Avenue Commandant Bret, Cannes, Francia.
Las tarifas en Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer comienzan desde €110 por noche.
Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay juegos de mesa disponibles en Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer como una opción de entretenimiento interior.
Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer se encuentra a unos 20 minutos de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.
El alojamiento está a unos 950 m del centro de la ciudad.
Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El personal de Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer habla francés.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Maison au calme avec jardin et garage proche du centre et de la mer, incluyendo Galerías de arte temporales, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Centro de arte La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (1.2 km), Église Catholique du Prado (350 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.































