>
>
Modern apartment close to Cannes city center

Modern apartment close to Cannes city center

1er étage 42 Avenue du Docteur Raymond Picaud, Cannes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Modern apartment close to Cannes city center - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
2.7 km
Happen
2.3 km
Bistrot Forville
2.5 km
Aux Petits Plaisirs
800 m
L'Etoile
800 m
Plage des Sports
950 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
3.3 km
Bijou Plage
5 km
Palm Beach
5 km
Plage du Palais des Festivals
3.1 km
Playa de Midi
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
4.3 km
Helipuerto de Mónaco
57 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
27 km
Transporte público
Cannes-la-Bocca
1.4 km
Le Bosquet
1.9 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
11 km

Servicios - Modern apartment close to Cannes city center

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Modern apartment close to Cannes city center?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Modern apartment close to Cannes city center?

El alojamiento se encuentra en 1er étage 42 Avenue du Docteur Raymond Picaud, Cannes, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Modern apartment close to Cannes city center?

Los precios en Modern apartment close to Cannes city center se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Modern apartment close to Cannes city center tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Modern apartment close to Cannes city center?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Centro de arte La Malmaison (2.4 km), Monastère Saint-Honorat (1.6 km), Église Catholique du Prado (2.4 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Modern apartment close to Cannes city center del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Modern apartment close to Cannes city center?

Modern apartment close to Cannes city center tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Modern apartment close to Cannes city center?

Hay opciones para comer cerca de Modern apartment close to Cannes city center, incluyendo Aux Petits Plaisirs, L'Etoile and Plage des Sports.

¿Modern apartment close to Cannes city center ofrece traslados al aeropuerto?

Modern apartment close to Cannes city center ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Modern apartment close to Cannes city center?

El alojamiento está a unos 4.3 km de Aeropuerto Cannes-Mandelieu por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.