>
>
>
Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes

Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes

52-54 Rue George Clemenceau, Le Suquet - Centro histórico, Cannes, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio (3 adultos)
Huéspedes: 3
Área: 24 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This studio features a private balcony and is equipped with a flat-screen TV, DVD player, washing machine and air-conditioning. It includes a kitchenette and a bathroom.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Internet:
Videoconsola Xbox One
Apartamento de 1 dormitorio
Huéspedes: 4
Área: 33 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a private balcony and is equipped with a flat-screen TV, DVD player, washing machine and air-conditioning. It includes a kitchen and a bathroom.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
550 m
Happen
450 m
The Quay's Irish Pub
600 m
Fgc
550 m
Mamma Mia - la Spiaggia
500 m
Maema
50 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
1.3 km
Bijou Plage
3.2 km
Palm Beach
3.5 km
Plage du Palais des Festivals
1000 m
Playa de Midi
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
5 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Cannes
1.9 km
Cannes-la-Bocca
2 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
12 km

Servicios - Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Prepayment by bank transfer or via online payment services is due on the day of booking. The property will contact you directly to organise this. Payment via online services will be subject to a 4% fee. Late check-in and early check-out will be subject to availability and a fee of EUR 40 to EUR 50, depending on the time of arrival or departure will apply. Guests are required to take the bins out and to wash the dishes. Please note that only public metered parking is available. Charges are applicable and spaces cannot be guaranteed.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes está ubicado en 52-54 Rue George Clemenceau, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes ofrece habitaciones desde €75 por noche.

¿Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu en 10 minutos en coche.

¿A qué distancia está Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes del centro de la ciudad?

Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Puedes reservar Estudio (3 adultos) and Apartamento de 1 dormitorio en apartamento.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Hay opciones para comer cerca de Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes, incluyendo Fgc (150 m), Mamma Mia - la Spiaggia (200 m), The Quay's Irish Pub (250 m) and Vesper Bar (350 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

El personal de Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Palazzio Vieux Port by Welcome to Cannes?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Église Notre-dame Des Pins (2.3 km), Centro de arte La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (500 m) and Église Catholique du Prado (1.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.