Residence Aout 22

du 24 Aout, 5, Centro de Cannes, Cannes, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 1
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 2
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 3
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 4
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 5
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 6
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 7
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 8
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 9
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 10
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 11
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 12
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 13
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 14
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 15
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 16
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 17
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 18
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 19
  • Residence Aout 22 - Apartamento - 20
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 4 bathrooms with a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment has a washing machine, tumble dryer and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado
Cocina:
Lavadora, Cocina, Secadora de ropa
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Baño compartido, WC, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Phone System
400 m
Starbucks
1.3 km
Boutique Nespresso Cannes
500 m
Da Laura
650 m
Pitaya Thaï Street Food
650 m
Da Laura
200 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
600 m
Playa de Gazagnaire
2.7 km
Bijou Plage
2.6 km
Plage du Palais des Festivals
450 m
Playa de Midi
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
6 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
1.4 km
Cannes-la-Bocca
3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
13 km

Servicios - Residence Aout 22

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Please note that for any late arrival a supplement of 80€ will be applied

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Residence Aout 22?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Residence Aout 22?

El alojamiento se encuentra en du 24 Aout, 5, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Residence Aout 22?

El costo total en Residence Aout 22 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Residence Aout 22?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Residence Aout 22, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Residence Aout 22?

Los puntos de interés cercanos incluyen Église Notre-dame Des Pins (1.7 km), Centro de arte La Malmaison (550 m), Monastère Saint-Honorat (400 m) and Église Catholique du Prado (700 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Residence Aout 22 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Residence Aout 22?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Residence Aout 22.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Residence Aout 22?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Pitaya Thaï Street Food, Da Laura, Da Laura and Boutique Nespresso Cannes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Residence Aout 22?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Residence Aout 22.

¿A cuántos minutos está Residence Aout 22 del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto Cannes-Mandelieu y Residence Aout 22 es de aproximadamente 10 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.