Résidence Pierre et Vacance 631
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Résidence Pierre et Vacance 631
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Restaurante
- Bar
- Cafetería en el alojamiento
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Zona poco profunda
- Piscina
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Playa
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El alojamiento se encuentra en 6 Rue de la Verrerie, Cannes, Francia.
Las tarifas en Résidence Pierre et Vacance 631 comienzan desde €173 por noche.
Las instalaciones de comida y bebida en Résidence Pierre et Vacance 631 incluyen Restaurante and Bar.
Résidence Pierre et Vacance 631 cuenta con una piscina al aire libre de temporada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Résidence Pierre et Vacance 631.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Cannes-Mandelieu, está a aproximadamente 2.7 km del alojamiento.
La distancia desde el centro de Cannes hasta apartamento es de alrededor de 3.4 km.
La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Torréfaction Beatini Caffe (450 m).
El personal de Résidence Pierre et Vacance 631 habla al menos dos idiomas, incluidos francés and italiano.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Centro de arte La Malmaison (3.7 km), Monastère Saint-Honorat (2.9 km), Église Catholique du Prado (3.8 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
























