>
>
>
TINY HOUSE en duplex avec terrasse

TINY HOUSE en duplex avec terrasse

4 Rue Jean Joseph Méro, Centro de Cannes, Cannes, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 25
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 26
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 27
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 28
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 29
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 30
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 31
  • TINY HOUSE en duplex avec terrasse - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 32
Huéspedes: 4
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Accesibilidad:
WC elevado
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
1.1 km
Le Sept
400 m
Bistrot Forville
1.2 km
Chez Astoux
5 m
SA Pasta Tosca
750 m
Parthenopi
30 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
900 m
Playa de Gazagnaire
3 km
Bijou Plage
2.9 km
Plage du Palais des Festivals
700 m
Playa de Midi
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
4.3 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
950 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
13 km

Servicios - TINY HOUSE en duplex avec terrasse

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Check-in is guaranteed from 4:00 pm to 8:00 pm. After 8:00 pm, check-ins are subject to validation, except during convention periods and in summer. Guests can choose between a physical check-in and an autonomous check-in, and are asked to communicate their preference in advance. In the case of physical check-in, a member of staff will be present on site. Please note that physical check-in after 8:00 pm incurs an additional charge of €50, payable in cash on arrival, except during conference periods and in summer.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

El check-in en TINY HOUSE en duplex avec terrasse comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

TINY HOUSE en duplex avec terrasse se encuentra en 4 Rue Jean Joseph Méro, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

Los precios actuales en TINY HOUSE en duplex avec terrasse están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

El personal de TINY HOUSE en duplex avec terrasse habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

Los puntos de interés cercanos incluyen Église Notre-dame Des Pins (2.1 km), Centro de arte La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (200 m) and Église Catholique du Prado (1.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está TINY HOUSE en duplex avec terrasse del centro de Cannes?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

Los lugares cercanos para comer incluyen SA Pasta Tosca (50 m), Le Sept (200 m), Bistrot Forville (250 m) and Vesper Bar (350 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

TINY HOUSE en duplex avec terrasse ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y TINY HOUSE en duplex avec terrasse?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu en aproximadamente 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.