>
>
>
Upstays - 3min from beach - AC -

Upstays - 3min from beach - AC -

52 Rue Georges Clemenceau, Le Suquet - Centro histórico, Cannes, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 1
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 2
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 3
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 4
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 5
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 6
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 7
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 8
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 9
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 10
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 11
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 12
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 13
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 14
  • Upstays - 3min from beach - AC - - Apartamento - 15
Huéspedes: 4
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The apartment's kitchenette, which has a dishwasher and kitchenware, is available for cooking and storing food. The apartment features a tea and coffee maker, a dining area, a sofa, as well as a terrace. The unit has 5 beds.
Internet:
Internet, WiFi
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Plancha para pantalones
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, Soporte para iPod
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Cocina:
Utensilios de cocina, Cafetera, Zona de cocina, Lavavajillas
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Comida y bebida:
Botella de agua, Tetera / cafetera
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Bañera, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
550 m
Happen
450 m
The Quay's Irish Pub
600 m
Lou Souleou
500 m
Mamma Mia - la Spiaggia
500 m
Maema
50 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
1.3 km
Bijou Plage
3.3 km
Palm Beach
3.5 km
Plage du Palais des Festivals
1.1 km
Playa de Midi
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
5 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Cannes
1.9 km
Cannes-la-Bocca
2 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
12 km

Servicios - Upstays - 3min from beach - AC -

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes pueden alquilar un kit para bebés que consta de 1 cuna plegable, 1 silla para bebés y ropa de cuna por un suplemento de 44 EUR más otro suplemento de 5 EUR al día.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Upstays - 3min from beach - AC -?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Upstays - 3min from beach - AC -?

El establecimiento se encuentra en 52 Rue Georges Clemenceau, Cannes, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Upstays - 3min from beach - AC -?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €100.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Upstays - 3min from beach - AC -?

Hay opciones para comer cerca de Upstays - 3min from beach - AC -, incluyendo The Quay's Irish Pub, Lou Souleou, Mamma Mia - la Spiaggia and Happen.

¿Qué idiomas se hablan en Upstays - 3min from beach - AC -?

Los miembros del personal de Upstays - 3min from beach - AC - dominan inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Upstays - 3min from beach - AC -?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Église Notre-dame Des Pins (2.3 km), Centro de arte La Malmaison (1.2 km), Monastère Saint-Honorat (500 m) and Église Catholique du Prado (1.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Upstays - 3min from beach - AC - ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Upstays - 3min from beach - AC -?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Upstays - 3min from beach - AC -?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Upstays - 3min from beach - AC - admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Upstays - 3min from beach - AC -.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Upstays - 3min from beach - AC -?

Upstays - 3min from beach - AC - ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Upstays - 3min from beach - AC -?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 5 km de Aeropuerto Cannes-Mandelieu.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.