>
>
Very Nice View by Connexion

Very Nice View by Connexion

47 Avenue de Grasse, Cannes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Very Nice View by Connexion - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 4
Área: 48 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a seating area as well as sea views. The unit has 3 beds.
Baño:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
1.1 km
Le Sept
500 m
Bistrot Forville
1.2 km
Wasabi d'Azur
900 m
Chez Astoux
1.4 km
Mexi Cannes
1.3 km
Playas en la zona
Plage de la Croisette
950 m
Playa de Gazagnaire
3.1 km
Bijou Plage
3 km
Plage du Palais des Festivals
750 m
Playa de Midi
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
6 km
Helipuerto de Mónaco
55 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
25 km
Transporte público
Cannes
1000 m
Cannes-la-Bocca
3 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
13 km

Servicios - Very Nice View by Connexion

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Very Nice View by Connexion?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Very Nice View by Connexion?

La dirección del alojamiento es 47 Avenue de Grasse, Cannes, Francia.

¿Cuáles son los precios en Very Nice View by Connexion?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €99.

¿Very Nice View by Connexion tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Very Nice View by Connexion habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Very Nice View by Connexion?

Los puntos de interés cercanos incluyen Centro de arte La Malmaison (950 m), Monastère Saint-Honorat (300 m), Église Catholique du Prado (950 m) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (4.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Very Nice View by Connexion del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Cannes hasta apartamento es de alrededor de 650 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Very Nice View by Connexion?

Very Nice View by Connexion solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Very Nice View by Connexion?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bistrot Forville, Chez Astoux, Wasabi d'Azur and Mexi Cannes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Very Nice View by Connexion?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Very Nice View by Connexion.

¿Cuál es la distancia entre Very Nice View by Connexion y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Cannes-Mandelieu, está aproximadamente a 6 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.