>
>
Villa Francia 2P with splendid pool -private rental

Villa Francia 2P with splendid pool -private rental

33 Avenue Amiral Wester Wemyss, Cannes, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Villa Francia 2P with splendid pool -private rental - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the pool with a view. This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesper Bar
2.7 km
Happen
2.2 km
Torréfaction Beatini Caffe
2.1 km
Aux Petits Plaisirs
750 m
L'Etoile
750 m
Plage des Sports
900 m
Playas en la zona
Plage de la Croisette
3.2 km
Bijou Plage
5 km
Plage du Palais des Festivals
3 km
Playa de Midi
1000 m
Playa des Dauphins
4.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
4.2 km
Helipuerto de Mónaco
57 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
27 km
Transporte público
Cannes-la-Bocca
1.3 km
Le Bosquet
1.8 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
11 km

Servicios - Villa Francia 2P with splendid pool -private rental

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Piscina y bienestar
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios
  • Servicio de lavandería
Actividades
  • Zona de juegos para niños
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

El alojamiento se encuentra en 33 Avenue Amiral Wester Wemyss, Cannes, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Los precios en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Plage des Sports (850 m).

¿Villa Francia 2P with splendid pool -private rental tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Villa Francia 2P with splendid pool -private rental dominan inglés and francés.

¿Qué ofrece Villa Francia 2P with splendid pool -private rental para huéspedes que viajan con niños?

Villa Francia 2P with splendid pool -private rental incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Villa Francia 2P with splendid pool -private rental del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 4.2 km de Aeropuerto Cannes-Mandelieu.

¿A qué distancia está Villa Francia 2P with splendid pool -private rental del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.5 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Villa Francia 2P with splendid pool -private rental cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Villa Francia 2P with splendid pool -private rental cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina infinita and piscina con vistas.

¿Villa Francia 2P with splendid pool -private rental organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Villa Francia 2P with splendid pool -private rental.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Villa Francia 2P with splendid pool -private rental?

Los puntos de interés cercanos incluyen Centro de arte La Malmaison (2.8 km), Monastère Saint-Honorat (2.1 km), Église Catholique du Prado (2.8 km) and Fort Royal Sainte-Marguerite Island (5.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.