Chalet savorani

CHALET SAINT JOSEPH 22 Av. Hugues Savorani, Cap d'Ail, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Chalet savorani - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al mar
Exteriores:
Terraza

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Starbucks
3.7 km
Les Jardins d'Apolline - Monaco
2.8 km
Le Platinium
2.4 km
La Cucina della Mamma
950 m
Roberto Falvo
950 m
Le Comptoir
900 m
Playas en la zona
Plage de la Crique des Pêcheurs
2.7 km
Plage Marquet
1.7 km
Plage des Douaniers Est
1.4 km
Plage des Douaniers Ouest
1.5 km
Plage du Cap Fleuri
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
58 km
Helipuerto de Mónaco
1.9 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
26 km
Transporte público
Monaco - Monte Carlo
2.7 km
Monaco - Monte Carlo
2.7 km
Entorno natural
Bois du Marquis
17 km

Servicios - Chalet savorani

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet savorani?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Chalet savorani?

El establecimiento se encuentra en CHALET SAINT JOSEPH 22 Av. Hugues Savorani, Cap d'Ail, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Chalet savorani?

Los precios de las habitaciones en Chalet savorani están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet savorani?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chalet savorani gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Chalet savorani?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Princess Grace Rose Garden (1.2 km), Église Saint-martin (800 m), Exotic Garden of Monaco (500 m) and Prince's Palace of Monaco (900 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Chalet savorani cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Chalet savorani?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Chalet savorani?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Cucina della Mamma, Roberto Falvo, Le Comptoir and Starbucks.

¿Chalet savorani ofrece traslados al aeropuerto?

Chalet savorani puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Chalet savorani?

El viaje desde Helipuerto de Mónaco hasta Chalet savorani dura alrededor de 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.