Hotel Lou Castelet
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Lou Castelet
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Cambio de moneda
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Senderismo
- Equitación
- Tours a pie
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Seguridad 24 horas
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Zona poco profunda
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Lou Castelet comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
Hotel Lou Castelet está ubicado en les plans de carros 728, route des fraises, Carros, Francia.
Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Doble Superior, Habitación Doble Estándar, Habitación Doble Superior - 2 camas and Habitación Cuádruple Superior.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant Vigneto Carros and Pizza des Plans.
El desayuno, el almuerzo y la cena están disponibles en Hotel Lou Castelet por €17.68, €30.93 y €30.93 por huésped.
El personal de Hotel Lou Castelet habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.
En Hotel Lou Castelet se implementan distintas medidas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para facilitar el desplazamiento.
Los puntos de interés cercanos incluyen Promenade du Paillon (10 km), Plaza Masséna (9.9 km), Jardines de Alberto I (9.9 km) and Notre-Dame des Selves (650 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento está a unos 1.9 km del centro de la ciudad.
Hay un centro de negocios en Hotel Lou Castelet que incluye Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios en Hotel Lou Castelet varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Hotel Lou Castelet ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Hotel Lou Castelet tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Hotel Lou Castelet, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Lou Castelet.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Hotel Lou Castelet, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está a aproximadamente 15 km del alojamiento.



















































