Le Maera

14 Av. de Belgique, Golfe-Juan, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Le Maera - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features kitchenware, an oven, a microwave and a toaster. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a TV with streaming services and a balcony. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Entrada privada, Detector de humo, Utensilios de planchado
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Aseo adicional, Toallas, Champú

Servicios - Le Maera

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Maera?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Le Maera?

Le Maera se encuentra en la siguiente dirección: 14 Av. de Belgique, Golfe-Juan, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Le Maera?

El costo total en Le Maera depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Le Maera?

Le Maera admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Le Maera organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Maera.

¿Cuál es la distancia desde Le Maera hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.5 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Le Maera?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón en Le Maera.

¿Hay estacionamiento gratuito en Le Maera?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Le Maera?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Le Maera, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.