>
>
Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking

Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking

3 Avenue Font Laugière, Grasse, Francia
Excepcional
3 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking - Apartamento de 1 dormitorio - 16
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Zik Bar
1.9 km
Le Celtic
1.4 km
Essalia
1.5 km
Ony Pizza
2.4 km
Brasserie de l'Evéché
2.4 km
How Long
2.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
16 km
Helipuerto de Mónaco
60 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
30 km
Remontes
Vallon Aups
37 km
Lavandes
37 km
Signal
37 km
Transporte público
Grasse
2 km
Mouans-Sartoux
8 km
Entorno natural
Domaine de La Tour
7 km

Servicios - Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking se encuentra en 3 Avenue Font Laugière, Grasse, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Los precios actuales en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar How Long, Ony Pizza, Brasserie de l'Evéché and Le Zik Bar.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Se tarda aproximadamente 20 minutos en viajar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu hasta Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking.

¿Cuál es la distancia desde Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking hasta el centro de Grasse?

Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking, ya que el personal habla inglés, francés and rumano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Nid de detente - Massage et jungle vibes with Parking?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Centro de arte La Malmaison (14.5 km), Castre Museum (13.9 km), Square Mistral (13.9 km) and Villa Domergue (14.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.