>
>
Faré de la Vahiné

Faré de la Vahiné

25 VIEUX CHEMIN DE LA COLLE, Mandara Beach, Juan-les-Pins, Francia
1 Comentarios
1

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 25
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 26
  • Faré de la Vahiné - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 27
Huéspedes: 6
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the fully equipped kitchenette. The apartment also offers a barbecue. Boasting a terrace, this apartment also provides a washing machine, soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

1
1 Comentarios
El personal
2.5
Facilidades
2.5
Limpieza
2.5
Comodidad
2.5
Ubicación
2.5
Precio/calidad
2.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Chez Fred
1.6 km
Au Fournil Dulys
300 m
Brasserie les Oliviers
1.2 km
Tiffany's Kitchen
300 m
Traiteur Vial
350 m
Le Potager
300 m
Playas en la zona
Playa Promenade du Soleil
1.1 km
Playa del Casino
1.4 km
Playa de Ponton Courbet
850 m
Playa Grande
500 m
Plage de Juan-les-Pins
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
14 km
Helipuerto de Mónaco
46 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
16 km
Transporte público
Juan-les-Pins
1.1 km
Antibes
2.9 km
Entorno natural
Le Bois Fleuri
12 km

Servicios - Faré de la Vahiné

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Faré de la Vahiné?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Faré de la Vahiné?

Faré de la Vahiné se encuentra en la siguiente dirección: 25 VIEUX CHEMIN DE LA COLLE, Mandara Beach, Juan-les-Pins, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Faré de la Vahiné?

El costo total en Faré de la Vahiné depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Faré de la Vahiné?

Los miembros del personal de Faré de la Vahiné dominan inglés and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Faré de la Vahiné?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Fort Royal Sainte-Marguerite Island (7.4 km), Villa Domergue (5.3 km), Museo Picasso (2.2 km) and Fort Carré (2.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Faré de la Vahiné del centro de la ciudad?

Faré de la Vahiné se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Faré de la Vahiné?

Faré de la Vahiné cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿Hay estacionamiento gratuito en Faré de la Vahiné?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Faré de la Vahiné ofrece traslados al aeropuerto?

Faré de la Vahiné ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Faré de la Vahiné del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto Cannes-Mandelieu se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 14 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.