>
>
Comme à la maison

Comme à la maison

Route de pelasque quartier la fontaine, Lantosque, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Comme à la maison - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Bañera, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Flo et Andrea
2 km
La Brasserie Berroise
35 km
Le Chiquito
33 km
L'Escapade Bar Restaurant
7 km
Lou Gust
2 km
Bar de la Place
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
73 km
Helipuerto de Mónaco
58 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
45 km
Remontes
Chamois Ski Lift
21 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
21 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
21 km

Servicios - Comme à la maison

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Parque acuático
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Comme à la maison?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Comme à la maison?

Comme à la maison se encuentra en la siguiente dirección: Route de pelasque quartier la fontaine, Lantosque, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Comme à la maison?

Las tarifas en Comme à la maison pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Comme à la maison?

Las mascotas están permitidas en Comme à la maison.

¿Comme à la maison organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Comme à la maison puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Comme à la maison?

Comme à la maison se encuentra a unos 45 minutos de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿Cuál es la distancia desde Comme à la maison hasta el centro de la ciudad?

Comme à la maison se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Comme à la maison?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Comme à la maison.

¿Puedo estacionar gratis en Comme à la maison?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Comme à la maison?

El personal de Comme à la maison puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Comme à la maison?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de Mercantour (4.3 km) and Natural Park of the Maritime Alps (17.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.