>
>
Gite des remparts

Gite des remparts

10 Rue de la Tour, Lucéram, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 46
  • Gite des remparts - Apartamento de 1 dormitorio - 47
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a coffee machine as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Flo et Andrea
22 km
La Brasserie Berroise
11 km
Le Chiquito
30 km
Le Vieux Four
7 km
Chez Mumu
50 m
Boccafina
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
63 km
Helipuerto de Mónaco
38 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
32 km
Remontes
Chamois Ski Lift
22 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
22 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
22 km
Transporte público
L´Escarene
5 km
Touet-de-l'Escarène
8 km

Servicios - Gite des remparts

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Gite des remparts?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Gite des remparts?

El alojamiento se encuentra en 10 Rue de la Tour, Lucéram, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Gite des remparts?

Para ver los precios exactos en Gite des remparts, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas se hablan en Gite des remparts?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Gite des remparts gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Gite des remparts?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de Mercantour (3.1 km) and Fort du Barbonnet (6.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Gite des remparts del centro de Lucéram?

El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Gite des remparts?

Gite des remparts solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Gite des remparts?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Gite des remparts organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Gite des remparts ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Gite des remparts y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Gite des remparts y Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul es de aproximadamente 32 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.