>
>
Cannes Marina, shared swimming pool, garage

Cannes Marina, shared swimming pool, garage

5 floor, apt 54 1060 Allée de la Marine Royale, Mandelieu-la-Napoule, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Cannes Marina, shared swimming pool, garage - Apartamento de 1 dormitorio - 42
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment features a private pool. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit offers 1 bed.
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Baño:
WC, Toallas / sábanas (por un suplemento)
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Happen
9 km
L'Aiglon
7 km
Torréfaction Beatini Caffe
6 km
Duong
2.1 km
Le K
2.2 km
As Pizza
2 km
Playas en la zona
Playa de Midi
4 km
Playa Robinson
3.4 km
Playa de Sable d'Or
3.5 km
Playa Fon Marina
3.8 km
Playa des Dauphins
3.6 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
61 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
3.2 km
Helipuerto de Mónaco
61 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
31 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
6 km
Macizo del Esterel
30 km
Transporte público
Théoule-sur-Mer
4.1 km
Mandelieu-La-Napoule
3.5 km

Servicios - Cannes Marina, shared swimming pool, garage

Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Piscina y bienestar
  • Piscina
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:30

Notas

There is no Smart TV , only French channels are available thru cable. We provide only a portable router for WiFi. You must buy a sim card by yourself ( eg Lyca card) We provide also hdmi cable, like that you can connect your laptop for Netfix or Prime or anything else.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Piscina: cierra del jue, 12 feb 2026 al mar, 15 jun 2027

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Dónde se encuentra Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

El establecimiento se encuentra en 5 floor, apt 54 1060 Allée de la Marine Royale, Mandelieu-la-Napoule, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los precios de las habitaciones en Cannes Marina, shared swimming pool, garage están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Duong (400 m), Le K (450 m) and As Pizza (500 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Cannes Marina, shared swimming pool, garage gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and ruso.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Cannes Marina, shared swimming pool, garage para mayor comodidad.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Cannes Marina, shared swimming pool, garage desde el aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto Cannes-Mandelieu y Cannes Marina, shared swimming pool, garage es de aproximadamente 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Cannes Marina, shared swimming pool, garage hasta el centro de Mandelieu-la-Napoule?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Cannes Marina, shared swimming pool, garage cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Cannes Marina, shared swimming pool, garage tiene piscina?

Cannes Marina, shared swimming pool, garage cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Cannes Marina, shared swimming pool, garage ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Cannes Marina, shared swimming pool, garage.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Cannes Marina, shared swimming pool, garage?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Centro de arte La Malmaison (7 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.6 km), L'Ancien Château de Cannes (5.9 km) and Église Notre-dame D'espérance (5.9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.