>
>
Les Suites de Robinson04- Standing Presta

Les Suites de Robinson04- Standing Presta

778 Avenue de la Mer, Mandelieu-la-Napoule, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Les Suites de Robinson04- Standing Presta - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 2
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment offers a private pool. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 1 bed.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Exteriores:
Piscina privada
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Happen
6 km
L'Aiglon
5 km
Torréfaction Beatini Caffe
4.6 km
Le K
100 m
Lagon
150 m
Rose
30 m
Playas en la zona
Playa de Midi
1.7 km
Playa Robinson
1.2 km
Playa de Sable d'Or
1.3 km
Playa Fon Marina
1.6 km
Playa des Dauphins
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Grimaud
60 km
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
950 m
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
30 km
Transporte público
Théoule-sur-Mer
3.6 km
Mandelieu-La-Napoule
2.1 km
Entorno natural
Domaine de Barboss
5 km

Servicios - Les Suites de Robinson04- Standing Presta

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del dom, 20 sep 2026 al lun, 31 may 2027 Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

El alojamiento se encuentra en 778 Avenue de la Mer, Mandelieu-la-Napoule, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

La tarifa por noche en Les Suites de Robinson04- Standing Presta se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Les Suites de Robinson04- Standing Presta durante la temporada de piscina.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Les Suites de Robinson04- Standing Presta.

¿Cuál es la distancia entre Les Suites de Robinson04- Standing Presta y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Les Suites de Robinson04- Standing Presta y Aeropuerto Cannes-Mandelieu es de aproximadamente 950 m.

¿A qué distancia está Les Suites de Robinson04- Standing Presta del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

El tipo de habitación disponible en Les Suites de Robinson04- Standing Presta es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas se hablan en Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Les Suites de Robinson04- Standing Presta?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Centro de arte La Malmaison (6.7 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (8.3 km), L'Ancien Château de Cannes (5.6 km) and Église Notre-dame D'espérance (5.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.