>
>
8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer

8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer

LE GARAVAN BEACH 29 Porte de France, Menton, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer - Apartamento de 2 dormitorios - 12
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features air conditioning, a washing machine, heating, as well as a terrace. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Brummell Club
1.7 km
Monkeys Afterwork
1.7 km
Union Bouliste Carnolesien
3.6 km
Le Comptoir
300 m
Le Nautilus
300 m
Umi Restaurant Fusion
100 m
Playas en la zona
Playa du Marché
1.4 km
Playa de Les Sablettes
850 m
Playa Hawai
1000 m
Plage pour les chiens
800 m
Playa de Rondelli - Garavan
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
51.4 km
Helipuerto de Mónaco
14 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
35 km
Remontes
Chamois Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
46 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
46 km
Transporte público
Menton
1.9 km
Menton - Garavan
900 m

Servicios - 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer se encuentra en la siguiente dirección: LE GARAVAN BEACH 29 Porte de France, Menton, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

Los precios en 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Comptoir and Le Nautilus.

¿8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer ofrece traslados al aeropuerto?

8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

Se tarda aproximadamente 5 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu.

¿Está 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer habla varios idiomas, incluidos inglés, francés, italiano and turco.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de 8GB - Magnifique 3P dernier étage face mer?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Exotic Garden of Monaco (9.8 km), Prince's Palace of Monaco (9.4 km), Villa E-1027 (4.7 km) and Jean-Cocteau Museum (800 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.