>
>
CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre

CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre

CASTEL II 14 Promenade du Maréchal Leclerc de Hautecloque, Menton, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre - Apartamento de 1 dormitorio - 27
Huéspedes: 2
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, soundproof walls, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
10
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Brummell Club
1.2 km
Monkeys Afterwork
1.8 km
Union Bouliste Carnolesien
2.7 km
Pizza Simon's
550 m
L'Atelier Vitaminé
800 m
Pizza Sun
650 m
Playas en la zona
Playa du Marché
1.3 km
Playa del Casino
1.3 km
Playa del Fossan
1.7 km
Playa del Borrigo
1.2 km
Playa de Les Sablettes
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
66 km
Helipuerto de Mónaco
13 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
34 km
Remontes
Chamois Ski Lift
44 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
44 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
44 km
Transporte público
Menton
800 m
Carnolès
3.2 km

Servicios - CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

La dirección del alojamiento es CASTEL II 14 Promenade du Maréchal Leclerc de Hautecloque, Menton, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

Las tarifas en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Prince's Palace of Monaco (7.9 km), Villa E-1027 (3.2 km), Jean-Cocteau Museum (1.2 km) and Oceanographic Museum of Monaco (7.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre hasta el centro de la ciudad?

CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar L'Atelier Vitaminé (100 m), Pizza Simon's (150 m), Pizza Sun (200 m) and Brummell Club (650 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre.

¿A qué distancia está CASTEL II - Agréable deux pièces - Menton Centre del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Helipuerto de Mónaco, está a aproximadamente 13 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.