>
>
Mediterranean Panorama in Menton

Mediterranean Panorama in Menton

8 Avenue du Général de Gaulle, Menton, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio - lado mar
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 1
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 2
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 3
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 4
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 5
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 6
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 7
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 8
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 9
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 10
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 11
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 12
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 13
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 14
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 15
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 16
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 17
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 18
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 19
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 20
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 21
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 22
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 23
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 24
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 25
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 26
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 27
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 28
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 29
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 30
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 31
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 32
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 33
  • Mediterranean Panorama in Menton - Apartamento de 1 dormitorio - lado mar - 34
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Servicios - Mediterranean Panorama in Menton

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Tours a pie
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Terraza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Mediterranean Panorama in Menton?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Mediterranean Panorama in Menton?

El establecimiento se encuentra en 8 Avenue du Général de Gaulle, Menton, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Mediterranean Panorama in Menton?

Las tarifas en Mediterranean Panorama in Menton pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Mediterranean Panorama in Menton?

Mediterranean Panorama in Menton ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Mediterranean Panorama in Menton hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Mediterranean Panorama in Menton?

Mediterranean Panorama in Menton cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio - lado mar.

¿Qué idiomas habla el personal de Mediterranean Panorama in Menton?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Mediterranean Panorama in Menton gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.