Menton Ciapetta

5 Rue Ciapetta, Old Town, Menton, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Menton Ciapetta - Apartamento de 1 dormitorio - 30
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Brummell Club
850 m
Monkeys Afterwork
650 m
Union Bouliste Carnolesien
2.6 km
La Volta
6 m
Le Petit Port
150 m
La Petite Cave
20 m
Playas en la zona
Playa du Marché
350 m
Playa del Casino
800 m
Playa del Fossan
300 m
Playa de Les Sablettes
400 m
Playa de Rondelli - Garavan
550 m
Remontes
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
13 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
35 km
Transporte público
Menton
1.6 km
Menton - Garavan
1.8 km

Servicios - Menton Ciapetta

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Menton Ciapetta?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Menton Ciapetta?

La dirección del alojamiento es 5 Rue Ciapetta, Menton, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Menton Ciapetta?

La tarifa por noche en Menton Ciapetta comienza desde €103.

¿Hay personal multilingüe en Menton Ciapetta?

Menton Ciapetta cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Menton Ciapetta?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Exotic Garden of Monaco (9.1 km), Prince's Palace of Monaco (8.7 km), Villa E-1027 (4.1 km) and Jean-Cocteau Museum (50 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Menton Ciapetta hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Menton hasta apartamento es de alrededor de 450 m.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Menton Ciapetta?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Menton Ciapetta?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Petite Cave, Le Petit Port, Monkeys Afterwork and Brummell Club.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Menton Ciapetta?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Menton Ciapetta.

¿A qué distancia está Menton Ciapetta del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Helipuerto de Mónaco, está aproximadamente a 13 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.