>
>
>
SICARDI - Elegant apartment in old town

SICARDI - Elegant apartment in old town

6 Rue Edouard Sicardi, Old Town, Menton, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 1
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 2
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 3
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 4
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 5
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 6
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 7
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 8
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 9
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 10
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 11
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 12
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 13
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 14
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 15
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 16
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 17
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 18
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 19
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 20
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 21
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 22
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 23
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 24
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 25
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 26
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 27
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 28
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 29
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 30
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 31
  • SICARDI - Elegant apartment in old town - Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad - 32
Huéspedes: 4
Área: 71 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and features a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, as well as a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Brummell Club
700 m
Monkeys Afterwork
450 m
Union Bouliste Carnolesien
2.4 km
La Mandragore
2 m
Le Cosy
650 m
L.A. Yogurteria
650 m
Playas en la zona
Playa du Marché
200 m
Playa del Casino
600 m
Playa del Fossan
250 m
Playa de Les Sablettes
750 m
Playa de Rondelli - Garavan
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
50.7 km
Helipuerto de Mónaco
13 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
35 km
Remontes
Chamois Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 1 Ski Lift
45 km
Camp d'Argent 2 Ski Lift
45 km
Transporte público
Menton
1.4 km
Menton - Garavan
2.3 km

Servicios - SICARDI - Elegant apartment in old town

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Guardaequipaje
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en SICARDI - Elegant apartment in old town?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente SICARDI - Elegant apartment in old town?

El establecimiento se encuentra en 6 Rue Edouard Sicardi, Menton, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en SICARDI - Elegant apartment in old town?

Los precios de las habitaciones en SICARDI - Elegant apartment in old town están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas se hablan en SICARDI - Elegant apartment in old town?

El personal de SICARDI - Elegant apartment in old town habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de SICARDI - Elegant apartment in old town?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Exotic Garden of Monaco (9 km), Prince's Palace of Monaco (8.6 km), Villa E-1027 (4 km) and Jean-Cocteau Museum (150 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está SICARDI - Elegant apartment in old town del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en SICARDI - Elegant apartment in old town?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con vistas a la ciudad en SICARDI - Elegant apartment in old town.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de SICARDI - Elegant apartment in old town?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Cosy, L.A. Yogurteria and Monkeys Afterwork.

¿SICARDI - Elegant apartment in old town ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de SICARDI - Elegant apartment in old town.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de SICARDI - Elegant apartment in old town?

Aeropuerto Cannes-Mandelieu se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente m.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.